16-я международная выставка и форум целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей и упаковочной промышленности PAP-FOR состоялась в Санкт-Петербурге 8-12 ноября 2021.

PAP-FOR – это единственная в РФ и СНГ и крупнейшая в Восточной Европе специализированная международная бизнес-площадка для профессионального диалога, презентации решений и заключения договоров в целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаги.


Крахмальный завод Гулькевичский во второй раз принял участие в мероприятии. Завод представил участникам рынка кукурузный крахмал, который является незаменимым для всех предприятий ЦБК И ЦБП. Стенд КЗГ посетил с официальным визитом заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Викторович Бочаров.

Результат участия в выставке PapFor – это десятки успешных переговоров.






Генеральный директор ООО «КЗ Гулькевичский» Роман Козырев: «Крахмальный завод Гулькевичский традиционно участвует во многих значимых мероприятиях ЦБП.

Большая часть крахмала в мире потребляется при производстве бумаги, упаковки из бумаги, производстве картона, склеивании различных видов бумаги. Для нас важно всегда чувствовать пульс наших потребителей, иметь площадку для общения с представителями конечных потребителей, производителей как бумажной продукции, так и специалистов по применению химикатов и различных перспективных материалов. 

Поскольку мы занимаемся развитием нашей продуктовой линейки и не ограничиваемся нативным крахмалом, активно развиваем модифицированные крахмалы, которые не производятся в России, - наши перспективные проекты вызывают большую заинтересованность у представителей крупных производителей целлюлозно-бумажной промышленности. 

В этом году на Pap-For наши связи и контакты еще более укрепляются с нашими потребителями и это ведет к тому, что продукция Крахмального завода Гулькевичский завоёвывает как должное внимание у потребителей, так и наши все перспективные проекты получают развитие и рыночное обоснование. Это ведет к тому, что развитие нашего производственного потенциала идет в ногу с развитием ЦБП и тем самым получается та синергия, которая дает экономический эффект как для акционеров, так и для экономики страны в целом; создает новые рабочие места, новые продукты – получается как и импортозамещение, так и экспортно-ориентированная продукция, которую мы успешно продаем по всему миру».